Главная Новости Мир Сессия Европарламента началась с ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сессия Европарламента началась с ситуации в Украине

В Страсбурге началось заседание Европарламента. Первую половину дня европолитики будут обсуждать Украину

16 сентября 2014, 11:08
Поделитесь публикацией:
Сессия Европарламента началась с ситуации в Украине

Пленарная сессия озаглавлена как "Ситуация в Украине и состояние дел в отношениях между Евросоюзом и Россией", передает "5 канал".

Как отмечается, сессию открыл еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле словами о текущей ситуации в Украине. По его словам, обстрелы продолжаются, несмотря на режим прекращения огня, вооружение и люди все так же поступают на территорию страны.

"Мы можем дальше продолжать активную поддержку, чтобы политическое решение было найдено. Второе: мы будем давить на Россию, и будем применять индивидуальные санкции, чтобы Россия изменила свое направление и начала искать решение. И третье, что мы можем сделать – мы будем и дальше поддерживать украинский суверенитет и независимость, целостность, и помогать Украине преодолеть все сложности, которые сейчас есть в стране", – сказал Фюле.

Как сообщали "Комментарии", 16 сентября в 13:00 начется процедура ратификации соглашения с ЕС одновременно с Верховной Радой.

15 сентября Президент Петр Порошенко внес на ратификацию в Верховную Раду Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.Соглашение об ассоциации Украина-ЕС вступит в силу 1 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!