Главная Новости Мир Власти Франции призвали бастующих пилотов Air France сесть за стол переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Франции призвали бастующих пилотов Air France сесть за стол переговоров

Правительство Франции потребовало от пилотов Air France, которые третий день в массовом порядке отказываются выходить на работу, прекратить забастовку

17 сентября 2014, 12:10
Поделитесь публикацией:
Власти Франции призвали бастующих пилотов Air France сесть за стол переговоров

Об этом заявил премьер-министр республики Манюэль Вальс, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, действия забастовщиков "не вызывают понимания" в обществе и вредят всей стране.

"Вызывает сожаление, что одна единственная категория (работников), в данном случае — пилоты, может остановить движение воздушного транспорта в стране", — сказал глава правительства.

Как подчеркнул премьер, нынешний конфликт между профсоюзом летчиков и руководством Air France "должен быть прекращен". "Я действительно прошу пилотов остановить этот конфликт, сесть за стол переговоров, продвинуться вперед, — указал он. — Их статус не ставится под вопрос, на кону — будущее всей компании, и вывести нас из этого конфликта должен общественный диалог".

При этом Вальс отметил, что в отличие от летчиков сотрудники других подразделений, в особенности, наземных служб, "согласились пойти на большие уступки, чтобы спасти компанию".

"Нужно прекратить эту забастовку, которая ложится тяжелым бременем на плечи Air France, сказывается на ее финансовом положении, сказывается на привлекательности и образе нашей страны", — заключил французский премьер-министр.

С требованием прекратить акцию протеста обратился к забастовщикам и министр экономики Эмманюэль Макрон. "Я полагаю, что ведется социальный диалог, что вполне естественно на уровне компании, и думаю, что фирма должна найти некоторые желаемые уступки, — сказал министр. — Однако нельзя больше соглашаться с тем, что кто-то может блокировать целую страну. Считаю, что забастовку следует прекратить".

Как сообщали "Комментарии", 15 сентября пилоты Air France начали крупнейшую в истории Франции забастовку. Участие в ней принимают от 60% до 75% летного состава авиакомпании.

Основное требование забастовщиков — сохранение уровня зарплаты и социального обеспечения для пилотов Air France при переходе их в дочернюю лоукост-компанию Transavia.

Руководство Air France продолжает переговоры с представителями профсоюзов, однако достижение согласия и снижение масштабов забастовки весьма маловероятно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!