Главная Новости Мир В Европарламенте говорят о поддержке Украины оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте говорят о поддержке Украины оружием

В Европейском парламенте призывают поощрять страны ЕС поддержать Украину оружием и военной техникой

17 сентября 2014, 21:34
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте говорят о поддержке Украины оружием

Об этом говорится в проекте совместной резолюции Европарламента, который вынесут на голосование в четверг, передает "Европейская правда".

"Европарламент принимает во внимание тот факт, что государства-члены на двустороннем уровне могут предоставить Украине необходимое оружие, технологий и ноу-хау в сфере обороны и безопасности; подчеркивает, что такая возможность была одобрена на саммите НАТО в Ньюпорте; считает, что ЕС должен поощрять государства-члена действовать таким образом", — говорится в одном из пунктов резолюции.

Кроме того, в документе также содержится призыв к усилению санкций против России.

"Европарламент призывает ЕС продолжать, расширять и ужесточать санкции для достижения полномасштабной экономической блокады финансовой и экономической сфер России, исключить Россию из ядерного сотрудничества и системы Swift, и наложить полное эмбарго на экспорт оружия в Россию", — говорится в другом пункте.

Кроме того, в резолюции приветствуется решение французского президента Франсуа Олланда приостановить продажу двух "Мистралей".

Одновременно документ призывает государства-члены рассмотреть компенсационные меры и способы использования вертолетоносцев в миссиях ЕС, для того, чтобы смягчить финансовые потери для Франции в более чем €1,2 миллиарда.

Также в проекте резолюции содержится призыв забрать у РФ право проводить соревнования Формулы-1 осенью 2014 года и чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Как ранее сообщали "Комментарии", Европейский парламент завершил ратификацию соглашения об ассоциации ЕС – Украина. Это состоялось на пленарной сессии в Страсбурге 16 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!