Главная Новости Мир Премьер Молдовы обещает извлечь уроки из кризиса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Молдовы обещает извлечь уроки из кризиса в Украине

Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ призвал соотечественников к единству и солидарности ради достижения стратегических целей страны

18 сентября 2014, 23:01
Поделитесь публикацией:
Премьер Молдовы обещает извлечь уроки из кризиса в Украине

Об этом глава он заявил на прошедшем в Кишиневе первом Форуме национальных меньшинств "Мое сердце — Молдова", передает "Укринформ".

"В контексте сложной ситуации в Украине, хотелось бы призвать всех вас к единству и солидарности в интересах процветания нашего государства. Хотелось бы заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы извлечь уроки из горького опыта украинского народа и не допустить повторения такого же сценария у нас", — подчеркнул премьер.

По словам Лянкэ, он обсудил со своими "друзьями из Украины и России ситуацию в Приднестровье", и заверил делегатов, что общими усилиями удастся избежать эскалации ситуации вокруг Приднестровского региона.

Коснувшись интеграции национальных меньшинств в общество, молдавский премьер отметил, что лишь при условии знания государственного языка наряду с родным, можно создать прочные основы для консолидации общества.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Молдове предлагают провести референдум по изменению Конституции для перехода к процедуре избрания президента страны всенародным голосованием. С такой инициативой выступила либерально-демократическая партия и партия либеральных реформаторов Молдовы, входящие в состав Коалиции за проевропейское правление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!