Главная Новости Мир Генсек НАТО: я полностью уважаю выбор шотландцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО: я полностью уважаю выбор шотландцев

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен полностью уважает решение жителей Шотландии, проголосовавших на прошедшем референдуме

19 сентября 2014, 11:16
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО: я полностью уважаю выбор шотландцев

Об этом сообщается на сайте НАТО, передают "Комментарии".

"Я полностью уважаю выбор, который сделали вчера на референдуме жители Шотландии. Я приветствую заявление премьер-министра (Дэвида) Кэмерона о том, что Великобритания продолжит идти вперед как единая страна", — заявил Расмуссен.

По его словам, он уверен, что Великобритания продолжит играть одну из ведущих ролей в деятельности альянса.

Как сообщали "Комментарии", 18 сентября прошел референдум по вопросу о независимости Шотландии. По последним данным, за сохранение единства Великобритании высказались 55,3% проголосовавших на референдуме, против — 44,7%.

Ранее в НАТО сообщали, что Шотландии, в случае объявления независимости по итогам референдума, придется вступать в НАТО по стандартной процедуре, предусмотренной для новых членов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!