Главная Новости Мир Песков: Путин готовится к саммиту G20
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков: Путин готовится к саммиту G20

Россия будет участвовать в саммите G20 в Брисбене и не намерена менять повестку дня этого мероприятия

22 сентября 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
Песков: Путин готовится к саммиту G20

"Повестка G20 всегда очень объемная и обширная. На протяжении всего года ведется подготовка к обсуждению тех вопросов, которые фигурируют на саммите на экспертном уровне", — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ИТАР-ТАСС".

Также Песков сообщил, что президент России Владимир Путин готовится принять участие в саммите, который пройдет 15-16 ноября в австралийском Брисбене.

Как ранее сообщали  "Комментарии", 12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.

В этот же день США расширили санкционный список против России.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС может полностью или частично отменить введенные санкции против РФ в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

В свою очередь, 7 августа Москва объявила о полном запрете на поставки из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов. Запрет импорта продуктов стал ответом Москвы странам, которые ввели санкции против РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!