Главная Новости Мир 1 млрд. евро - годовой оборот наркодилеров в Кишиневе
commentss НОВОСТИ Все новости

1 млрд. евро - годовой оборот наркодилеров в Кишиневе

Годовой оборот наркодилеров в столице Молдовы оценивается в 1 млрд евро

23 сентября 2014, 14:56
Поделитесь публикацией:
1 млрд. евро - годовой оборот наркодилеров в Кишиневе

Такие данные представил журналистам главный прокурор Кишинева Ион Дьяков, передает "ИТАР-ТАСС".

"Если взять данные по всей республике, то эта цифра будет примерно в десять раз больше, несмотря на то, что Молдову называют одной из беднейших стран Европы, — сказал прокурор. — Преступники получают те средства, которые присылают своим семьям из-за границы трудовые мигранты. В их отсутствие дети тратят эти деньги на весьма сомнительное удовольствие".

По его словам, ежегодно в республике открывается больше 1 тысячи уголовных дел по фактам незаконного распространения наркотиков, однако самим наркодельцам чаще всего удается избежать наказания. "Не секрет, что часть заработанных денег торговцы наркотиками направляют на подкуп чиновников разного уровня, поэтому в Молдове есть судьи, которые излишне мягки к этим лицам", — сказал Дьяков.

Сегодня в списках министерства здравоохранения республики числятся около 10 тысяч наркоманов. "Среди них не только бедняки, но и богатые люди. У нас есть возбужденные уголовные дела, где в качестве наркоманов и распространителей зелья числятся дети миллионеров и высокопоставленных чиновников", — сообщил Дьяков. Разорвать "порочный круг", по его мнению, возможно путем привлечения к этой проблеме как можно большего внимания со стороны общественности.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Херсонской области изъяли конопли на миллион гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!