Главная Новости Мир FEMEN «восстали» против боевиков «Исламского государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

FEMEN «восстали» против боевиков «Исламского государства»

Около десяти активисток движения Femen с обнаженной грудью, «вооруженные» макетами автомата Калашникова, устроили акцию в Париже

24 сентября 2014, 13:55
Поделитесь публикацией:
FEMEN «восстали» против боевиков «Исламского государства»

Девушки требовали от "неверных" сплотиться для противостояния группировке "Исламское государство", передает РИА Новости.

Как отмечается, акция, участие в которой принимала и лидер движения Инна Шевченко, прошла утром на Елисейских полях, неподалеку от посольства Катара.

"Не бойтесь показаться политически некорректными или нетолерантными. Только публичной критикой мы сможем их уничтожить. "Неверные", поднимайтесь против "Исламского государства", — выкрикивали девушки.

Спустя несколько минут акция завершилась без привлечения правоохранительных органов.

Напомним, террористическая группировка "Исламское государство", имеющая связи с "Аль-Каедой", несколько месяцев назад активизировала свою деятельность в Ираке и Сирии. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого "исламского халифата".

Как сообщали "Комментарии", США с августа наносят военные удары по территориям Ирака, захваченным ИГ. По состоянию на 23 сентября США уничтожили уже 50 боевиков в Сирии.

23 сентября США нанесли удары по позициям боевиков с кораблей в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива Также при поддержке ряда арабских стран США нанесли авиаудары по позициям "ИГ" и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!