Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Согласно новым правилам, авиакомпании уже сейчас могут разрешить пассажирам выходить в интернет с мобильных телефонов и планшетных компьютеров в течение всего полета, передает "Немецкая волна".
При этом не требуется больше переключать средства связи в режим полета, отмечает издание.
Как стало известно, крупнейший немецкий авиаперевозчик, авиакомпания Lufthansa уже сообщила, что намерена перейти к новым правилам "как можно скорее".
По данным EASA, пассажиры могут не выключать электронные приборы при взлете и посадке, поскольку самолеты оснащены защищенной от помех техникой. Ее наличие должны гарантировать авиакомпании.
При этом разговоры по мобильному телефону на большинстве авиалиний и дальше останутся под запретом.
Несмотря на то, что сотовая связь в воздухе не влечет за собой никаких технических проблем, против телефонных звонков, по данным Lufthansa, выступает "подавляющее большинство пассажиров". Согласно проведенному в Германии опросу общественного мнения, лишь 13% пассажиров хотели бы пользоваться в полете мобильными телефонами.
Новости партнеров