Главная Новости Мир Более 20 полицейских арестованы в Мексике за расстрел студенческого митинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 20 полицейских арестованы в Мексике за расстрел студенческого митинга

Мексиканская прокуратура арестовала 22 полицейских по подозрению в причастности к убийствам мирных жителей на территории западного штата Герреро

29 сентября 2014, 07:53
Поделитесь публикацией:
Более 20 полицейских арестованы в Мексике за расстрел студенческого митинга

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

По данным следствия, 26 и 27 сентября полицейские вместе с "неизвестными вооруженными гражданами" несколько раз открывали огонь по участникам акции протеста против реформы образования, которую устроили студенты одного из учебных заведений города Игуала. В результате действий полиции погибли 6 человек, 19 получили ранения, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Что послужило поводом для расправы, пока не сообщается.

Как отмечается, взятые под стражу сотрудники полиции в сопровождении военных были доставлены в курортный город Акапулько, где будет проходить расследование. Прибегнуть к помощи военных было решено для того, чтобы обеспечить безопасность арестованных и не допустить столкновений между их близкими и родственниками погибших и раненых студентов.

Отметим, штат Герреро считается одним из наименее развитых регионов Мексики. Там отмечен один из самых высоких уровней убийств по стране — 77 на 100 тыс. жителей, по данным Национального института статистики и географии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!