Главная Новости Мир Премьер Британии рассказал о «мурлыкающей» Елизавете II
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Британии рассказал о «мурлыкающей» Елизавете II

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон публично извинился за опрометчивые высказывания по поводу своего разговора с королевой Елизаветой II

29 сентября 2014, 10:31
Поделитесь публикацией:
Премьер Британии рассказал о «мурлыкающей» Елизавете II

Так. выступая в эфире местной телекомпании, глава правительства, таким образом прокомментировал свои слова о том, что королева "замурлыкала" от радости, когда он сообщил ей о победе противников независимости Шотландии на референдуме, состоявшемся 18 сентября, передает "ИТАР-ТАСС".

Эта фраза Кэмерона, произнесенная во время его визита в США, не предназначалась для публики, но ее случайно записали на телекамеру журналисты. Они снимали визит британского премьера в штаб-квартиру агентства деловых новостей Bloomberg и его беседу с его владельцем, бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом.

Как отмечается, таким образом Кэмерон нарушил неписаную традицию, согласно которой глава правительства не должен обсуждать с посторонними свои беседы с монархом.

"Это один из тех моментов, когда ты смотришь назад и начинаешь сильно колотить самого себя. Я не должен был заводить такой разговор, я прошу прощения за это и мне очень неловко", — сказал Кэмерон.

"Я извинился, и думаю, что мне снова придется сделать это", — добавил Кэмерон. "Мне очень жаль, я никогда не буду больше обсуждать мое общение со двором", — добавил он.

Канцелярия премьера на Даунинг-стрит 10 передала его извинения представителям королевского Букингемского дворца, сообщила ранее правительственная пресс-служба. По данным британских СМИ, Дэвид Кэмерон намерен лично попросить прощения у Елизаветы II во время их следующей встречи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!