Главная Новости Мир Еврокомиссия решила пересмотреть европейскую политику соседства
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия решила пересмотреть европейскую политику соседства

Назначенный комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан заявляет о необходимости пересмотра всей европейской политики соседства

30 сентября 2014, 13:02
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия решила пересмотреть европейскую политику соседства

"Нестабильность среди наших соседей, в частности, в Украине, Сирии и Ливии, подчеркивает необходимость дальнейших изменений (политики – ред.)", — заявил он в письменных ответах на вопросы депутатов Европарламента накануне запланированных на вторник устных слушаний в Комитете по вопросам иностранных дел Европарламента, передает "Интерфакс-Украина".

Хан отметил, что новый президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер уже поручил ему в течение первого года работы на должности пересмотреть европейскую политику соседства и предложить необходимые изменения, с учетом в том числе разного уровня реформ и амбиций стран-соседей.

"Европейская политика соседства должна стать более гибкой. Наши страны-соседи – слишком разные, чтобы применять к ним однообразный подход", — сказал он.

Хан также подчеркнул важность решения военных кризисов в странах-соседях.

"Приоритетом для меня на востоке должен быть вклад в решение кризиса в Украине. На юге ЕС должен поддерживать политическое решение кризиса в Сирии с пристальным вниманием также к развитию событий в Ливии", — написал он в ответах.

Как сообщали "Комментарии", Европарламент приступил к утверждению членов нового состава Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!