Главная Новости Мир Премьер Венгрии назвал «правильным» прекращение поставок газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Венгрии назвал «правильным» прекращение поставок газа в Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает «честной и правильной» попытку венгерских властей заботиться, в первую очередь, о собственных интересах, по причине которых на прошлой неделе были прекращены поставки газа через Венгрию в Украину

30 сентября 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Премьер Венгрии назвал «правильным» прекращение поставок газа в Украину

Об этом сообщает "УНИАН", ссылаясь на польские СМИ.

"Украинцы могут на нас надеяться, но мы не можем помогать другим, если это представляет угрозу нашей собственной энергетической безопасности", — сказал он.

При этом Орбан отметил, что летом Венгрия могла поставлять газ Украине, но сейчас, когда тоже реализуются поставки через Словакию, венгерские власти "должны следить за собственными интересами" и наполнять свои газовые хранилища.

Как сообщали "Комментарии", 25 сентября НАК "Нафтогаз Украина" сообщила, что Венгрия под давлением России прекратила реверс газа в Украину.

В Украину из Евросоюза импорт газа с начала 2014 г. и по 24 сентября включительно увеличился на 30%, или на 600 млн. куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. — до 2 млрд. куб. м. По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", по состоянию на 24 сентября 2014 г., суточное поступление по словацкому коридору составляло 26,9 млн. куб. м газа, а со стороны Польши и Венгрии импортировалось соответственно 4,4 и 4,6 млн. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!