Главная Новости Мир Участников «революции зонтиков» на улицах Гонконга становится все больше (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Участников «революции зонтиков» на улицах Гонконга становится все больше (ФОТО)

Накануне национального китайского праздника - Дня Китайской Народной Республики - тысячи жителей Гонконга присоединились к демонстрантам, заблокировавшим улицы одного из крупнейших финансовых центров мира

30 сентября 2014, 22:03
Поделитесь публикацией:
Участников «революции зонтиков» на улицах Гонконга становится все больше (ФОТО)

Глава администрации Гонконга Лян Чжэнъин призвал демонстрантов к немедленному прекращению массовых протестов, передает "Русская служба Би-би-си".

Инициатор протестов — движение "Оккупай Сентрал" — в свою очередь обратилось к Лян Чжэнъину с требованием встретиться с демонстрантами лично.

Представители движения заявили, что откроют "гуманитарные коридоры" автомобилям аварийных служб и скорой помощи. Десятки тысяч людей остаются на улицах.

Утром во вторник в Гонконге было относительно спокойно, однако протесты вновь обещают набрать силу в ближайшие часы, в преддверии Дня образования КНР — государственного праздника, который отмечается 1 октября.

Центральные улицы города по-прежнему остаются под контролем демонстрантов, многие магазины, школы и банки закрыты. Транспорт также функционирует крайне плохо.

Власти Гонконга опровергают слухи о том, что могут задействовать армию. По их словам, меры по наведению порядка в интересах обеспечения общественной безопасности и бесперебойного движения транспорта будет принимать полиция.

Как ранее сообщали "Комментарии", по меньшей мере, 56 человек пострадали 30 сентября в Гонконге в результате столкновений, начавшихся между демонстрантами и полицейскими на прошлой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!