Главная Новости Мир Рабочие крупнейшей золотой шахты мира протестуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочие крупнейшей золотой шахты мира протестуют

Не менее 2 тысяч индонезийских работников крупнейшей в мире золотомедной шахты Грасберг приняли участие в акциях протеста после гибели там в минувшие выходные четырех шахтеров

2 октября 2014, 06:38
Поделитесь публикацией:
Рабочие крупнейшей золотой шахты мира протестуют

Участники акций протеста перекрыли подъездные пути к комплексу, расположенному в самой восточной индонезийской провинции Папуа, практически парализовав его работу, передает РИА Новости.

"Мы требуем, чтобы менеджмент признал свою ответственность (за эту трагедию)", — заявил один из лидеров протестующих Джулиус Маируху.

В свою очередь, руководство компании ведет переговоры с протестующими. "Мы ожидаем, что вопрос будет урегулирован быстро", — заявил официальная представительница Freeport Дэйзи Примаянти.

Отметим, комплекс Грасберг принадлежит американской горнодобывающей компании Freeport-McMoran Copper&Gold. Четверо шахтеров погибли, когда автомобиль с ними был раздавлен гигантским тягачом. Продолжительные трудовые конфликты на комплексе Грасберг немедленно оказывают воздействие на котировки золота и меди на мировых биржах.Как сообщали "Комментарии", на востоке Украины из 93 шахт Донбасса ведут добычу всего 24 местные шахты и 12 шахт в других регионах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!