Главная Новости Мир Нельзя допустить замороженного конфликта в Донбассе, как в Приднестровье - премьер Молдовы
commentss НОВОСТИ Все новости

Нельзя допустить замороженного конфликта в Донбассе, как в Приднестровье - премьер Молдовы

Нельзя допустить замороженного конфликта в Донбассе как в Приднестровье

2 октября 2014, 18:02
Поделитесь публикацией:
Нельзя допустить замороженного конфликта в Донбассе, как в Приднестровье - премьер Молдовы

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ во время совместного брифинга с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и премьер-министром Румынии Виктором Понтой, передает РБК-Украина.

"Мы считаем, что конфликт должен быть урегулирован на основе территориальной целостности и подтверждения суверенитета Украины", — сказал Лянкэ.

Он отметил, что Молдова поддерживает усилия украинской стороны в поиске мирного пути урегулирования в Донбассе, и подчеркнул, что очень важно не допустить в этом регионе возникновения нового замороженного конфликта.

"Нужно принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить возникновения в этой зоне нового замороженного конфликта, на этот раз на территории Украины. Кто не знает, что такое замороженный конфликт, то приглашаю к нам в Приднестровье, увидите насколько это опасно не только для страны, на территории которой он имеет место, но для региона в целом. Учитывая эти специфические обстоятельства, еще раз подтверждаю необходимость развития сотрудничества в таком региональном трехстороннем формате", — сказал Лянкэ.

Как ранее сообщали "Комментарии", 18 сентября премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ призвал соотечественников к единству и солидарности ради достижения стратегических целей страны.

Кроме того сообщалось, что политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) определил политика, который будет готовить доклад по российско-украинскому конфликту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!