Главная Новости Мир ПАСЕ приняла резолюцию по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ приняла резолюцию по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла мониторинговую резолюцию, в которой признала, что Россия направила в Украину регулярные войска

3 октября 2014, 06:48
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ приняла резолюцию по Украине

Такое решение было принято на пленарном заседании ПАСЕ, сообщает "Украинская правда".

Отдельным пунктом резолюции Ассамблея призвала РФ прекратить оказание любой военной поддержки незаконным вооруженным формированиям (НВФ), отозвать свои войска с Востока Украины, а также от ее границ, а также воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно будут заострять ситуацию на Востоке Украины.

Как отмечается, данных норм не было в исходном документе, подготовленном к сессии. Оба пункта были поданы группой депутатов во время подготовки к слушаниям и единогласно одобрены Мониторинговым комитетом ПАСЕ накануне утром.

Эта спонтанность не позволила сторонникам России принять меры для "нейтрализации" данных норм документа, говорится в документе.

Также ПАСЕ в данной резолюции подчеркнула незаконность присоединения Крыма Россией и призвала РФ отменить свое решение, вернув Крым в состав Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее политический комитет ПАСЕ определил политика, который будет готовить доклад по российско-украинскому конфликту.

Делегация из семи членов ПАСЕ во главе с британцем Кристофером Чоупом посетит Украину 7-8 октября для наблюдения за ходом подготовки к парламентским выборам, запланированным на 26 октября.

Напомним, ПАСЕ призвала Украину проводить реформы, несмотря на ситуацию в Донбассе.

1 октября ПАСЕ обсудила в рамках очередной сессии ситуацию в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!