Главная Новости Мир Представители ЕС остались довольны качеством украинской молочки
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители ЕС остались довольны качеством украинской молочки

Госветфитослужба заявляет о успешном завершении миссии Европейского союза по проверке стандартов качества украинских производителей молочных продуктов

6 октября 2014, 12:16
Поделитесь публикацией:
Представители ЕС остались довольны качеством украинской молочки

"Миссия состоялась успешно, поэтому следующий этап — работа над принятием окончательного отчета миссии и вступления Украины в список стран, которым разрешен экспорт молока и молочных продуктов в ЕС", — сказал заместитель председателя Госветфитослужбы Виталий Башинский, передает "Украинская правда".

Он отметил, что с целью расширения экспорта в европейские страны в Украине поэтапно вносили изменения и поправки с национальным законодательством, что позволило открыть европейский рынок для производителей рыбы, мяса птицы, сухого молока (непригодного к употреблению людьми).

Миссия специалистов офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии (Food and Veterinary Offfice) Гендиректората Европейской комиссии САНКО прибыла в Украину для проверки системы контроля в Молочной отрасли в конце сентября. Предусматривались поздние аналогичные миссии по производству свинины и говядины.

Как сообщали "Комментарии", РФ запретила ввоз молока и молочной продукции из Украины, картофеля, свинины и кондитерской продукции компании Roshen.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!