Главная Новости Мир Власти Таджикистана заблокировали Vkontakte и Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таджикистана заблокировали Vkontakte и Facebook

Власти Таджикистана блокировали 200 сайтов, в том числе социальные сети Vkontakte и Facebook, в связи с призывами выйти на антиправительственный митинг 10 октября

6 октября 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
Власти Таджикистана заблокировали Vkontakte и Facebook

Власти Таджикистана заблокировали доступ к более чем 200 сайтов после того, как в таджикском секторе соцсетей появились призывы выйти 10 октября на антиправительственный митинг "Таджикистан требует перемен", передает DW.

Среди заблокированных ресурсов социальные сети Vkontakte и Facebook, видеохостинг Youtube, русская версия Википедии, ряд российских СМИ, а также сайт amazon.com.

По данным представителя руководства интернет-провайдера республики, распоряжение о блокировке и список сайтов поступило от Службы связи Таджикистана. По его словам, власти потребовали также закрыть доступ к десяткам сайтов-анонимайзеров, которые позволяют обходить блокировки интернет-ресурсов.

Между тем, глава Службы связи при правительстве Бег Сабури опроверг причастность своего ведомства к блокировке сайтов. "Я не давал указаний закрыть доступ к Facebook и другим социальным сетям", — заявил он и отметил, что некоторые сайты излишне политизированы и "разжигают конфликты, а также размещают экстремистские призывы и высказывания".

Как сообщали "Комментарии", ранее российские СМИ сообщили о разработанной Минкомсвязи концепции по отключению России от глобальной сети интернет. Учения, проведенные министерством, показали, что рунет уязвим, и сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!