Главная Новости Мир Директор МВФ назвала кризис в Украине «тучей на горизонте» для экономики еврозоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор МВФ назвала кризис в Украине «тучей на горизонте» для экономики еврозоны

Конфликт в Украине и, как следствие, введение санкций против российской экономики лишь частично влияют на экономический рост в странах еврозоны

9 октября 2014, 20:26
Поделитесь публикацией:
Директор МВФ назвала кризис в Украине «тучей на горизонте» для экономики еврозоны

Об заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает "Укринформ".

 "Развитие ситуации в Украине стало поводом, и очень плачевным поводом, для санкций и контрсанкций. Это один из геополитических рисков, которые мы определили как "тучу" для роста мировой экономики", — заявила Лагард.

 В тоже время она подчеркнула, "очень скромный рост в еврозоне и скромный прогноз на следующий год частично и только частично связаны с геополитическими рисками, какие мы видим в этой части света".

 Комментируя возможность оптимистичных изменений в регионе, директор-распорядитель МВФ отметила, что для этого нужно реализовать необходимые реформы, а с другой стороны — обеспечить приток инвестиций.

 "Страны должны сплотиться вокруг того, чтобы улучшить (экономический, – ред.) рост в этой части света", — подытожила Лагард.

Как сообщали "Комментарии", ранее Лагард уже заявляла, что продолжающийся конфликт на востоке Украины способен спровоцировать дальнейший рост цен и усилить финансовые дисбалансы во всем регионе.

Также, по ее словам, на сегодня глобальная экономика слабее, чем ожидалось шесть месяцев назад.

Напомним, 2 октября Всемирный банк (ВБ) в четвертый раз с начала года ухудшил прогноз для экономики Украины, ожидая падение ВВП страны на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году.

Ранее, 25 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил в Нью-Йорке План действий по возобновлению Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!