Главная Новости Мир В Гонконге студенты созывают многотысячный митинг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге студенты созывают многотысячный митинг

Лидеры студенческих протестов в Гонконге созывают многотысячный митинг в центре города

10 октября 2014, 06:36
Поделитесь публикацией:
В Гонконге студенты созывают многотысячный митинг

Они разочарованы срывом начала переговоров с властями, передает ТАСС.

Как отмечается, ранее главный секретарь, второе лицо в местной администрации Кэрри Лам, объявила, что начать конструктивный диалог с демонстрантами по вопросам конституционного развития пока не представляется возможным, поскольку "основа для этого подорвана".

Этому предшествовала затея студенческих активистов вывести на улицы еще большее число людей непосредственно перед началом переговоров, чтобы оказать дополнительное давление на власти. Заявив о неприемлемости такой тактики и обвиняя демонстрантов в неискренности, Лам вновь призвала их как можно скорее прекратить нелегальные действия. В то же время она добавила, что окно возможностей для переговоров будет оставаться открытым.

В свою очередь, манифестанты угрожают оставаться на баррикадах и продолжать блокировать улицы до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Гонконгская фондовая биржа отреагировала на такое развитие событий значительным падением котировок. При открытии торгов индекс Хан Сен сократился на 335 пунктов (1,43%).

Как сообщали "Комментарии", 6 октября протестующие в Гонконге позволили госслужащим попасть на работу.

Напомним, в Гонконге, где постепенно идут на спад массовые демонстрации студентов, возобновил работу главный правительственный комплекс.

Ранее массовые акции протеста в Гонконге привели к столкновениям между демонстрантами и полицией, что привело к блокированию работы главного правительственного комплекса в Гонконге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!