Главная Новости Мир Главы стран ЕврАзЭс изменили формат взаимодействия - Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы стран ЕврАзЭс изменили формат взаимодействия - Лукашенко

 Лидеры стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) подписали документы о ликвидации сообщества

10 октября 2014, 20:08
Поделитесь публикацией:
Главы стран ЕврАзЭс изменили формат взаимодействия - Лукашенко

 Соответствующие документы были подписаны в ходе заседания межгосударственного совета ЕврАзЭс 10 октября на саммите в Минске, передает "Корреспондент".

 В частности, было подписано соглашение "О прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества" и проект договора "О прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества".

 Также подписано решение межгосударственного совета ЕврАзЭС "О мероприятиях, связанных с прекращением деятельности органов Евразийского экономического сообщества".

 Ряд документов касается исполнения бюджета ЕврАзЭС, в частности, бюджета за 2013 год и бюджета на 2014 год.

 "ЕврАзЭС достойно выполнил свою роль и явился фундаментом для ТС и ЕЭП. Поэтому сегодняшнее решение об изменении формата нашего взаимодействия — это реальное отражение процессов интеграции, происходящих на постсоветском пространстве", — заявил в ходе заседания президент Беларуси Александр Лукашенко.

Как сообщали "Комментарии", Евразийское экономическое сообщество РФ, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана будет ликвидировано после 14-летней работы. 

Также стало известно, что президент Беларуси анонсировал проведение следующего заседания Совета глав государств СНГ в Астане осенью 2015 года.

Ранее Лукашенко заявил, что Украина стала не просто локальным очагом напряженности, ситуация там влияет на все постсоветское пространство.

Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко не будет принимать участия в саммите Содружества Независимых Государств (СНГ) в Минске 10 октября.

Напомним, парламент Беларуси 9 октября ратифицировал договор о создании Евразийского экономического союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!