Главная Новости Мир Премьер Австралии планирует «жесткий разговор» с президентом РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Австралии планирует «жесткий разговор» с президентом РФ

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт намерен  провести с президентом России Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки» «жесткий разговор» о катастрофе «Боинг-777» под Донецком

13 октября 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
Премьер Австралии планирует «жесткий разговор» с президентом РФ

Об этом он лично заявил, передает РИА Новости.

"Предстоит немало серьезных разговоров с Россией, и я полагаю, что наиболее жесткий из них состоится между мной и господином Путиным", — сказал Эбботт.

Как отмечается, в своем заявлении Тони Эбботт прибег к термину "shirtfront" из австралийского футбола, который означает лобовое столкновение с противником с целью повалить его на землю и отнять мяч.

"Я атакую (shirtfront) господина Путина, можете быть уверены", — отметил австралийский премьер.

Как сообщали "Комментарии", Украина заинтересована, чтобы группа расследования аварии малазийского "Боинга 777" в Донецкой области могла провести обследование территории.

Напомним,"Боинг-777" Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского самолета работали более ста международных экспертов.

Расследования катастрофы проводится под руководством Нидерландов.

9 сентября, Совет безопасности Нидерландов обнародовал предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения малайзийского "Боинг-777" на востоке Украины, в котором говорится что лайнер "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!