Главная Новости Мир Минобороны Литвы взяло на разработку пункт защиты от «зеленых человечков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны Литвы взяло на разработку пункт защиты от «зеленых человечков»

Литва создает силы быстрого реагирования, которые могли бы немедленно и с достаточной боевой мощью пресечь внешнюю угрозу своей стране, когда нет официального объявления о войне

13 октября 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Минобороны Литвы взяло на разработку пункт защиты от «зеленых человечков»

Об этом в совместном заявлении сообщили министр обороны Юозас Олекас и командарм генерал-майор страны Йонас-Витаутас Жукас, передает Delfi.

 Они представили проект закона, который позволяет применение военной силы на территории страны в мирное время.

Как сообщается, новые законодательные и практические меры направлены на реагирование армии на угрозы неконвенционной войны.

 По их словам, это должно помочь в случае, если, к примеру, в Литве повторился бы украинский сценарий, когда на территории Украины действовали так называемые "зеленые человечки".

Как сообщали "Комментарии", Латвия готова противостоять любым вооруженным людям без опознавательных знаков, если они появятся на территории республики. Как завил глава латвийской Минобороны Раймонд Вейонис, "если будет нужно, мы застрелим этих "зеленых человечков". Но пока они ведут себя мирно, с ними будет работать Полиция безопасности и Госполиция".

Ранее Вейонис заверил украинского коллегу Валерия Гелетея в готовности оказать поддержку украинским вооруженным силам.

Также сообщалось, что полиция безопасности Латвии отправит в Украину своих сотрудников, чтобы решать вопросы, связанные с участием латвийцев в незаконных вооруженных формированиях в Донбассе.

Напомним, по данным на 12 октября, количество переселенцев из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей увеличилось до 407,4 тыс. человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!