Главная Новости Мир В США из-за Эбола изолировали 75 медиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В США из-за Эбола изолировали 75 медиков

В США медицинским работникам в штате Техас, которые контактировали с гражданином Либерии, скончавшимся от лихорадки Эбола, предложено подписать юридически обязывающее соглашение об отказе от появления в людных местах на 21 день

17 октября 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
В США из-за Эбола изолировали 75 медиков

В частности, суд принял решение, что 75 человек, которые находились в контакте с умершим Томасом Данканом, теперь не должны пользоваться общественным транспортом и избегать мест скопления людей, передает "Русская служба ВВС".

Как отмечается, это обязательство будет иметь юридическую силу в течение 21 дня, пока, как утверждают медики, длится инкубационный период лихорадки Эбола.

Как сообщали "Комментарии", 16 октября в США опубликовали памятку о том, что необходимо знать гражданам про лихорадку Эбола. В этот же день Барак Обама провел совещание по борьбе с распространением вируса Эбола, в ходе которого заявил, что запрет на поездки в страны Западной Африки является не лучшим способом борьбы с болезнью. По словам президента, меры, принимаемые в аэропортах США по выявлению инфицированных людей, адекватны.

ООН назвала одной из "самых серьезных угроз" миру вспышку Эбола. Также сообщалось, что эпидемия лихорадки Эбола может обернуться мировым продовольственным кризисом.

13 октября в США был подтвержден первый случай инфицирования вирусом Эбола. 1 октября в американском Далласе был зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола в стране.

По последним данным ВОЗ, число жертв Эболы в странах Западной Африки приблизилось к 4,5 тыс. человек, еще около 9 тыс. инфицированы. Подавляющее число случаев смерти и заражения приходится на три страны — Либерию, Гвинею и Сьерра-Леоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!