Главная Новости Мир Израиль усилил проверку пассажиров в аэропортах из-за вируса Эбола
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль усилил проверку пассажиров в аэропортах из-за вируса Эбола

В Израиле будет производиться проверка состояния здоровья прибывающих авиапассажиров из ряда стран на предмет выявления среди них зараженных вирусом Эбола

17 октября 2014, 14:06
Поделитесь публикацией:
Израиль усилил проверку пассажиров в аэропортах из-за вируса Эбола

Об этом заявили власти Израиля, передает "РИА Новости".

Соответствующее распоряжение было инициировано премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху после консультаций с представителями министерства здравоохранения и аэропорта. Решение вступает в силу незамедлительно, сообщил пресс-секретарь премьера Марк Регев.

В частности, предписывается более тщательная проверка состояния пассажиров из так называемых "зон риска" — стран Западной Африки, где свирепствует вирус. Известно, что медики на месте будут осуществлять проверку температуры тела. Усиленные меры контроля были ранее введены в международном аэропорту Лондона — Хитроу.

Как отмечается, с сегодняшнего утра в главном израильском международном аэропорту Бен-Гурион проводятся учения по принятию "зараженных пассажиров", их опроса, эвакуации и оказания медицинской помощи, отмечает газета Jerusalem Post.

По данным властей, случаи заражения вирусом Эбола в Израиле не зарегистрированы. Израиль является популярным местом паломничества африканских христиан, 43 тысячи из которых уже побывали в стране с начала года, отмечает агентство.

Как сообщали "Комментарии", в США из-за Эбола изолировали 75 медиков.

ООН назвала одной из "самых серьезных угроз" миру вспышку Эбола. Также сообщалось, что эпидемия лихорадки Эбола может обернуться мировым продовольственным кризисом.

13 октября в США был подтвержден первый случай инфицирования вирусом Эбола.

1 октября в американском Далласе был зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола в стране.

По последним данным ВОЗ, число жертв Эболы в странах Западной Африки приблизилось к 4,5 тыс. человек, еще около 9 тыс. инфицированы. Подавляющее число случаев смерти и заражения приходится на три страны — Либерию, Гвинею и Сьерра-Леоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!