Главная Новости Мир Более 10 стран-партнеров НАТО начали учения в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 10 стран-партнеров НАТО начали учения в Турции

Представители вооруженных сил 12 стран-партнеров НАТО собрались в Стамбуле на плановые региональные учения под эгидой альянса REGEX-14

20 октября 2014, 12:43
Поделитесь публикацией:
Более 10 стран-партнеров НАТО начали учения в Турции

Учения не предполагают проведения маневров военной техники, а нацелены на развитие возможностей совместной деятельности на основе единых стандартов для партнерства, передает "ТАСС".

По информации генштаба Турции, в мероприятии принимают участие 84 турецких военнослужащих и 48 делегатов от вооруженных сил Азербайджана, Македонии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Молдавии, Иордании, Украины, Казахстана, Мавритании, Алжира и Пакистана.

Со стороны НАТО поддержку этому военному семинару оказывает Объединенное командование альянса в Неаполе.

Мероприятие продлится до 24 октября и пройдет в Центре военной стратегии и культуры имени Ататюрка в Стамбуле. Участники проработают варианты совместных действий на региональном уровне. Основной упор в рамках учений делается на эффективную адаптацию войск к имеющимся различиям между странами-партнерами и к тактическим и стратегическим стандартам НАТО.

Как сообщали "Комментарии", корабли Тихоокеанского флота Канады примут участие в совместных учениях с ВМС США и Японии, которые пройдут у берегов Южной Калифорнии с 20 по 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!