Главная Новости Мир В офисы правящей партии Литвы нагрянули с обысками
commentss НОВОСТИ Все новости

В офисы правящей партии Литвы нагрянули с обысками

Служба специальных расследований (ССР) Литвы проводит обыск и выемку документов в помещениях одной из правящих партий страны «Порядок и справедливость»

21 октября 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
В офисы правящей партии Литвы нагрянули с обысками

Представителей партии подозревают в коррупционной деятельности, передает Delfi.lt.

Как рассказали в Генеральной прокуратуре Литвы, расследование ведется долгое время. "Возможно, организованная группа осуществляла торговлю влиянием в крупных размерах", — отметила представительница ведомства Эляна Мартинонене.

Как отмечается, в поле зрения правоохранительных органов попали несколько человек, работавших с главой МВД Литвы Альфонсасом Баракаускасом (он представляет в правительстве партию "Порядок и справедливость"). Один из них, бывший советник министра Эрвинас Растянскис, задержан.

По данным СМИ, также были проведены обыски по месту жительства и работы некоторых лиц, в том числе — руководителей трех фирм (их названия не указаны).

Отметим, партия "Порядок и справедливость" входит в состав правящей коалиции Литвы. Ее лидер Роландас Паксас в прошлом занимал пост президента республики, но был отстранен от должности посредством импичмента.

Как сообщали "Комментарии", в Литве не исключают новые санкции против РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!