Главная Новости Мир Погибшего главу Total предложили увековечить во «Внуково»
commentss НОВОСТИ Все новости

Погибшего главу Total предложили увековечить во «Внуково»

В Госдуме РФ предлагают установить на территории аэропорта «Внуково» обелиск в память о погибшем в авиакатастрофе главе французской нефтяной компании Total Кристофе де Маржери

23 октября 2014, 06:55
Поделитесь публикацией:
Погибшего главу Total предложили увековечить во «Внуково»

Соответствующие обращения на имя председателя совета директоров компании "Международный аэропорт "Внуково" Виталия Ванцева и главы МИД РФ Сергея Лаврова направил депутат Госдумы Александр Сидякин ("Единая Россия"), пишут "Известия".

По словам парламентария, "Кристоф де Маржери испытывал симпатии к России, негативно относился к антироссийским санкциям, и память о нем должна быть увековечена на месте катастрофы".

"Не будет преувеличением сказать, что Кристоф де Маржери, будучи крупным инвестором, человеком слова и дела, испытывал пиетет к России. Он открыто выступал против антироссийских санкций, оставаясь на протяжении долгих лет надежным бизнес-партнером, последовательно отстаивал в европейских кругах принципы честного сотрудничества с нашей страной", — написал в своем обращении депутат.

Как пишет издание, Де Маржери принципиально отстаивал позиции России по вопросам введенных Западом антироссийских санкций и ситуацию с Крымом. В частности, в мае этого года, когда представители многих иностранных компаний не приехали на Петербургский экономический форум, де Маржери прилетел на мероприятие, сказав, что отказ от визита стал бы выпадом против России.

Как сообщали "Комментарии", по делу о крушении самолета Falcon во Внуково задержаны четверо сотрудников аэропорта в качестве подозреваемых.

Прокуратура Парижа возбудила дело по статье "непредумышленное убийство" по факту гибели в московском аэропорту главы Total.

В Следкоме РФ сообщили, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в СК РФ назвали причины крушения самолета с главой Total на борту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!