Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как сообщает РБК-Украина, заявлял директор по коммуникациям Вооруженных сил страны Эрик Лагерстен.
Агентство Associated Press заявляло, что некоторые корабли, включая корветы типа Visby, вернулись на военно-морскую базу. Это было связано с тем, что операция "частично вошла в новую фазу". Шведское издание The Local сообщало 22 октября, что под напором вопросов журналистов Лагерстен ответил, что операция пока проходила в соответствии с планом. При этом он отказался комментировать дальнейший ход операции.
О начале поисковой операции стало известно 18 октября. В район были отправлены корабли, вертолеты и около 200 военнослужащих.
"Мы начали разведывательную операцию с участием кораблей, вертолетов и несколько сухопутных подразделений", — заявил командующий Йонас Викстроем.
Операцию шведские военные начались после ряда сообщений в шведских СМИ об увеличении маневров российских ВВС в Балтийском море.
Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", 19 октября Министерство обороны Швеции распространило фотографию, на которой якобы изображена иностранная подводная лодка, оказавшаяся в заливе в районе Стокгольма.
Новости партнеров