В Москве скончалась вдова Юрия Никулина (ФОТО)
В Москве на 86-м году жизни скончалась артистка цирка, вдова Юрия Никулина - Татьяна Никулина
Об этом сообщил ее сын - директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, передает "ТАСС".
По его словам, в последние месяцы Татьяна Николаевна тяжело болела, недавно перенесла инсульт. В декабре ей должно было исполниться 86 лет.
Татьяна Никулина (урожденная Покровская) проработала артисткой цирка более 30 лет. В 1949 году она познакомилась с Юрием Никулиным, и спустя шесть месяцев они поженились.
Их первая совместная реприза в цирке состоялась в 1951 году. Тогда зрители увидели спектакль "Маленький Пьер", где Татьяна исполняла роль мальчика. Среди других известных реприз с участием Татьяны Никулиной – "Розы и шипы", "Яблоко", "Бревно", "Барышня и хулиган".
Татьяна Николаевна выступала на манеже до 1981 года. После этого она деcять лет занималась собаководством, возглавляя клуб "Фауна" по разведению ризеншнауцеров.
После кончины Юрия Никулина в 1997 году Татьяна Никулина вернулась в цирк в качестве консультанта по творческим вопросам.
Прощание с артисткой состоится 28 октября в 11:00 мск в цирке на Цветном бульваре.
Как сообщали "Комментарии", в Москве на 98-м году жизни скончался режиссер и основатель Театра на Таганке Юрий Любимов.
ФОТО: Twitter/Sergio G.