В Антарктиде лидером стал "Блок Петра Порошенко"
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера рассказал, за кого проголосовали украинские ученые на Антарктической станции «Академик Вернадский»
"В Антарктиде у нас есть один избирательный участок №801052. Он входит в состав 223 округу города Киева", - заявил на брифинге заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает корреспондент "Комментариев".
На этом участке находится 11 избирателей. 8 человек проголосовали за "Блок Петра Порошенко", 2 голоса - за кандидатов от "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко и один голос за "Правый сектор", - отметил Магера.
Напомним, в ЦИК отметили высокую явку на заграничных избирательных участках.
Отметим, на выборах в Раду в Москве победила "Самопомощь". Ранее сообщалось, что в Москве не смогли проголосовать почти 200 украинцев.
По данным "Национального exit-poll", 23% избирателей проголосовало за "Блок Петра Порошенко", 21,3% - за "Народный Фронт", 13,2% - за "Самопомощь", 7,6% - за "Оппозиционный блок", 6,4% - за "Радикальную партию", 6,3% - за "Всеукраинское объединение "Свобода" , 5,6% - за "Всеукраинское объединение "Батьківщина".