Главная Новости Мир Чехия признала выборы в Украине и предложила свою поддержку и помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия признала выборы в Украине и предложила свою поддержку и помощь

Министерство иностранных дел Чешской Республики приветствует ход выборов в Украине, которые были честными и прозрачными и соответствовали международным признанным стандартам

28 октября 2014, 06:15
Поделитесь публикацией:
Чехия признала выборы в Украине и предложила свою поддержку и помощь

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе посольства Чехии в Украине.

Как отмечается в сообщении, Чехия надеется на ускорение внедрения новой Верховной Радой необходимых реформ."Мы надеемся, что парламент и правительство используют полученный политический мандат для осуществления и ускорения процесса необходимых реформ во всех сферах", — говорится в сообщении.

Также в Чехии верят, что новый Кабинет Министров продолжит прикладывать усилия в поиске долговременного мирного решения на юго-востоке Украины.

Кроме того, отмечается, что новое украинское руководство может в дальнейшем рассчитывать на поддержку и помощь Чехии на демократическом пути к процветанию и укоренению европейских ценностей, "поскольку Украина является для Чехии важным политическим и экономическим партнером".

Напомним, президент США Барак Обама поздравил украинский народ с проведением успешных внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 26 октября.

В Бельгии также поздравили Украину с состоявшимися выборами и отметили, что ждут от нового парламента решительных реформ.

Ранее Россия заявила, что признает выборы в Верховную Раду Украины.

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил народ Украины с состоявшимися 26 октября парламентскими выборами и отметил, что они прошли, в основном, в мирной обстановке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!