Главная Новости Мир Мадрид намерен блокировать даже неофициальный референдум в Каталонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадрид намерен блокировать даже неофициальный референдум в Каталонии

Правительство Испании намерено обратиться в Конституционный суд с ходатайством о блокировании неофициального референдума о независимости Каталонии, который запланирован на 9 ноября

28 октября 2014, 15:18
Поделитесь публикацией:
Мадрид намерен блокировать даже неофициальный референдум в Каталонии

Власти Каталонии решили провести неофициальный "конституционный опрос", дабы продемонстрировать Мадриду свою решительность, передает "РИА Новости".

Как отмечается, в случае, если Конституционный суд Испании возьмется за рассмотрение  этого дела, опрос мог бы быть условно приостановлен.

Ходатайство Правительства по вопросу каталонского неофициального "конституционного опроса" будет подано в Конституционный суд Испании в пятницу, 31 октября.

Опросы общественного мнения показывают, что большинство каталонцев выступают за референдум, однако независимости хотят только половина жителей региона. Вопрос об отделении Каталонии от Испании обострил отношения региона с правительством.

Как сообщали "Комментарии", ранее Каталония отменила официальный референдум по отделению от Испании, назначенный на 9 ноября, в связи с тем, что правительство поставило под сомнение его законность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!