Главная Новости Мир Сенат США будет просить Обаму поддержать Украину оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США будет просить Обаму поддержать Украину оружием

Американский сенатор Джим Ингоф (республиканец, штат Оклахома) надеется, что президент США Барак Обама примет решение о предоставлении Украине оружия

28 октября 2014, 17:44
Поделитесь публикацией:
Сенат США будет просить Обаму поддержать Украину оружием

 Об этом он заявил сегодня, 28 октября, в Киеве, передает "УНИАН".

 "Я не хотел бы говорить, какое это оружие. Я имел разговор с министром обороны и попросил его предоставить конкретный перечень того вооружения, которое нужно, чтобы противостоять существующим вызовам, — говорит Ингоф. — Я получил этот перечень для сенатского комитета по вооружению. Решение о предоставлении оружия не нужно проводить через Сенат или Конгресс. Это — вооружение для защиты, и его можно давать без принятия дополнительных законов".

 Таким образом, по его словам, данное решение может принять президент США, а сенаторы намерены "убеждать его принять такое решение".

 Ингоф также уточнил, что следующая сессия Сената назначена на 12 ноября, "и если Барак Обама к тому времени не примет решение о предоставлении Украине оружия, то мы через наш комитет будем делать все, чтобы он его принял". "Это может занять или 4-5 дней, или две с половиной недели. Все будет зависеть, проявит ли инициативу президент США", — добавил сенатор.

 Также он выразил уверенность в том, что Обама не откажет в помощи Украине оружием, несмотря на то, что ранее отказывал в этом: "Времена меняются, и люди меняются. Мы чувствуем, что у нас есть поддержка для Украины в США".

Как сообщали "Комментарии", Канада пока не намерена поставлять Украине летальное оружие.

Напомним, 7 ноября в Украину приедут 25 хирургов из Канады для проведения восстановительных пластических операций в военном госпитале пострадавшим в зоне АТО военнослужащим, а также получившим травмы зимой на Майдане Независимости.

Также сообщалось, что Украина и Канада договорились о финансовой помощи. Кроме того, была достигнута договоренность о возобновлении переговоров о введении зоны свободной торговли между двумя странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!