В США при пуске взорвался космический грузовик Cygnus (ВИДЕО)

Космический грузовик Cygnus, который должен был доставить более 2 тонн груза к МКС, взорвался в момент старта на космодроме Валлопс на атлантическом побережье США

Запуск было запланировано осуществить в 00:.22 по Киеву с космодрома "Валлопс" в штате Вирджиния (Wallops Flight Facility) на побережье Атлантического океана с помощью ракеты-носителя Antares, передает "РИА Новости".

Как отмечается, взрыв произошел приблизительно через шесть секунд после пуска.

"Мы подтверждаем, что мы потеряли Cygnus", — передали из центра управления полетами НАСА, отметив, что в ходе инцидента никто не пострадал.

Первоначально запуск Cygnus должен был состояться 27 октября, однако он был отложен из-за неизвестного судна, которое было зафиксировано в зоне океана, над которой должен был проходить космический аппарат.

Космический грузовик должен был доставить на МКС 2,290 тысячи килограммов груза, в том числе провиант и материалы для научных исследований. Планировалось, что грузовик осуществит стыковку с МКС 2 ноября.

ВИДЕО: youtube.com

Как сообщали "Комментарии" ранее, Cygnus отправлялся к МКС летом 2014 года.