Главная Новости Мир Израиль назвал новую Раду благожелательной и позитивной
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль назвал новую Раду благожелательной и позитивной

Израиль положительно оценил новый состав Верховной Рады Украины

29 октября 2014, 10:56
Поделитесь публикацией:
Израиль назвал новую Раду благожелательной и позитивной

Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, передает "Форум Daily".

"Общий состав новой Верховной Рады — благожелательный и позитивный", — сказал Либерман.

"Мы должны уважать итоги выборов в чужом государстве. У нас хорошие отношения с основными партиями, и конечно с Петром Порошенко и Арсением Яценюком. Я пока лично не знаком с новой партией "Самопомощь", которую возглавляет мэр Львова", — сказал Либерман.

Он также подчеркнул, что поддерживает давние и конструктивные связи с рядом новых и переизбранных народных депутатов: "Те, которые прошли по одномандатным округам, Александр Фельдман и другие, — это люди знакомые, общались с ними не раз". Министр также заявил, что "ключевые игроки украинской политики бывали в Израиле", и с ними налажен хороший контакт.

Напомним, в 2009 году министры иностранных дел Израиля и Украины — Авигдор Либерман и Петр Порошенко, стояли у истоков подписания соглашения о безвизовом режиме между двумя странами.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Молдовы Николай Тимофти поздравил Украину с успешным и демократическим проведением выборов.

Также Россия заявила, что признает выборы в Верховную Раду Украины. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, российской стороне будет с кем вести диалог в новом украинском парламенте.

Наблюдатели от международных организаций признали выборы в Веховную Раду Украины такими, что в целом соответствуют международным стандартам. Также Чехия признала выборы в Украине и предложила свою поддержку и помощь.

Президент США Барак Обама поздравил украинский народ с проведением успешных внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 26 октября.В Бельгии также поздравили Украину с состоявшимися выборами и отметили, что ждут от нового парламента решительных реформ.

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил народ Украины с состоявшимися 26 октября парламентскими выборами и отметил, что они прошли, в основном, в мирной обстановке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!