В США запретили селфи с медведями

Служба охраны лесов США ввела запрет на селфи с медведями

Ограничения были приняты из-за участившихся попыток сделать фото с хищником в районе озера Тахо в Калифорнии, передает "Лента.ру".

По словам сотрудника туристического парка "Озеро Тахо" Лизы Херрон, в районе водоема в последнее время все больше людей пытаются сделать селфи на фоне черных медведей.

"Однажды я видел, как сразу 30 человек пытались сфотографироваться с медведем. Я был этим очень обеспокоен", — рассказал один из посетителей парка Манут Бупет.

Сотрудники Службы охраны лесов США считают, что ситуация с селфи стала достаточно серьезной, хотя случаев нападения медведя на человека зафиксировано не было. Ведомство готово рассматривать возможность полного закрытия парка.

Отметим, черный медведь (барибал) считается относительно добродушным зверем. Он в отличие от бурого медведя избегает встреч с человеком.

Как сообщали "Комментарии", в России причиной распространения вшей назвали селфи. В свою очередь, в Белом доме предлагают вместо паролей использовать селфи.