Главная Новости Мир Италия отказалась признавать выборы в «ДНР» и «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия отказалась признавать выборы в «ДНР» и «ЛНР»

Италия не признает выборы глав и депутатов законодательных собраний в Донецкой и Луганской «народных республиках» («ДНР» и «ЛНР»)

3 ноября 2014, 14:31
Поделитесь публикацией:
Италия отказалась признавать выборы в «ДНР» и «ЛНР»

Об этом заявил новый министр иностранных дел страны Паоло Джентилони, передает "ТАСС".

"Осуществление минских договоренностей от 5 и 19 сентября остается единственным условием гарантирования стабильности в Украине и во всем регионе. Нет альтернативы политическому решению кризиса. Правительство Италии продолжает оставаться на этих позициях, подтвержденных в ходе саммита АСЕМ в Милане 16-17 октября", — указал Джентилони.

Как сообщали "Комментарии", победу на выборах главы "ДНР" одержал действующий премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко, получивший более 50% голосов избирателей.

Ранее МИД Литвы осудило проведение "выборов" в "народных республиках" в Донбассе 2 ноября. В МИД Германии заявили, что выборы в "ЛНР" и "ДНР" противоречат минским договоренностям. Также Евросоюз не признал псевдовыборы в "ДНР" и "ЛНР". О непризнании выборов заявили в ПАСЕ.

В свою очередь, МИД Российской Федерации заявил о признании Москвой выборов в "ДНР" и "ЛНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!