Автоколонна с гуманитарной помощью из РФ в Донбасс пересекла границу
Колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донецка пересекла границу России
Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, передает "РИА Новости".
По его словам, десять автомобилей с топливом и медикаментами прошли таможенное оформление и следуют в Донецк.
Еще одна колонна из 10 автомобилей сейчас проходит таможенное оформление, после чего отправится в Луганск.
Как сообщали "Комментарии", это будет уже шестая автоколонна с гуманитарной помощью из РФ в Донбасс.
2 ноября из Донбасса выехали все автомобили пятого гуманитарного конвоя из России. В СНБО заявили, что 32 грузовика пятого российского гуманитарного конвоя заехали на территорию Украины без осмотра.
Четвертая по счету колонна доставила гуманитарный груз в Донецк и Луганск 31 октября. По данным МИД Украины, в переданном конвое содержались товары, которые в соответствии с Законом Украины "О гуманитарной помощи" не могут быть признаны в качестве гуманитарной помощи.