Главная Новости Мир Словакия заверила Украину, что ей «не нужно ни куска» ее земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия заверила Украину, что ей «не нужно ни куска» ее земли

Словакия поддерживает территориальную целостность Украины

4 ноября 2014, 15:08
Поделитесь публикацией:
Словакия заверила Украину, что ей «не нужно ни куска» ее земли

Об этом заявил посол Словакии в Украине Юрай Сивачек, передает "РБК-Украина".

"Не надо иметь никаких сомнений в нас, как в хороших соседях Украины. Принимайте во внимание, что никогда между Словакией и Украиной не было никаких междоусобиц, разборок, и, не дай Бог, войн, и уже не будет. Нам не нужно ничего, ни куска Украины. Нас устраивает единая и сильная Украина", — заявил Сивачек.

При этом посол привел в пример запуск реверсных поставок газа через Словакию в Украину, что стало возможным, по его словам, благодаря "добрым торговым принципам и интересам компаний, а не интересам политиков и политиканов".

Как сообщали "Комментарии", в октябре 2014 года в Украину было импортировано из Европы 892 млн. куб. м природного газа. Весь объем голубого топлива поступал из Словакии и Польши в объемах 809 млн. куб. м и 82,9 млн. куб. м соответственно.

20 октября поставки природного газа в Украину со стороны Словакии достигли рекордного значения — 27,6 млн. куб. м/сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!