Главная Новости Мир Попавшая под санкции «Транснефть», потратит на покупку здания в Москве около $1 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Попавшая под санкции «Транснефть», потратит на покупку здания в Москве около $1 млрд.

Компания решила приобрести здание Evolution Tower в Москва-сити

5 ноября 2014, 09:22
Поделитесь публикацией:
Попавшая под санкции «Транснефть», потратит на покупку здания в Москве около $1 млрд.

Российский монополист по транспортировке нефти компания "Транснефть" выбрала здание, в которое она планирует перевезти свои подразделения: компания покупает здание Evolution Tower в Москва-сити, рассказали "Ведомостям" источники, близкие к сторонам сделки.

"Сделка пока не закрыта, но большая часть документов подписана", — сообщил источник. Представитель "Транснефти" сказал, что пока компания продолжает поиск офиса, источник, близкий к компании, однако, подтвердил, что сделка по Evolution Tower может быть до конца этого года.

Общая площадь Evolution Tower — около 145 100 кв. м, из них 62 000 кв. м занимают офисы, остальное — торговый центр и парковка. Сумма сделки может составить от $900 млн. до $1 млрд., говорят три собеседника издания. Если в итоге она будет закрыта, а расчет по ней пройдет в долларах, то по размеру станет второй крупнейшей сделкой на рынке офисной недвижимости.

Как ранее сообщали "Комментарии", 12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!