Главная Новости Мир В Румынии из-за выборов президента вспыхнули протесты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Румынии из-за выборов президента вспыхнули протесты

Во многих городах Румынии, в том числе столице Бухаресте, а также в крупных городах Европы, второй день подряд не прекращаются протесты против неудовлетворительной организации процесса голосования на выборах президента страны

10 ноября 2014, 07:25
Поделитесь публикацией:
В Румынии из-за выборов президента вспыхнули протесты

Среди основных требований манифестантов — увеличение количества избирательных участков за границей во втором туре президентских выборов, передает "Укринформ".

"Основное наше требование — увеличение числа избирательных участков за границей. Это связано, прежде всего, с тем, что в первом туре десятки тысяч избирателей за границей не смогли принять участие в голосовании", — заяви лруководитель Федерации румын в Европе Даниэль Теку.

Ткже многие участники манифестаций требуют отставки министра иностранных дел Титуса Корлэцяна, так как организация выборов за рубежом является компетенцией внешнеполитического ведомства.

Министр, со своей стороны, подчеркнул, что увеличения количества избирательных участков не будет, так как это противоречит избирательному законодательству, однако можно существенно увеличить число работников избиркомов.

Как сообщают румынские СМИ, процесс голосования был усложнен тем, что, получая бюллетень, каждый избиратель должен заполнять декларацию об ответственности за повторное голосование на других участках.

Как сообщали "Комментарии", второй тур президентских выборов пройдет в Румынии 16 ноября. За президентское кресло будут бороться премьер-министр Виктор Понта и мэр города Сибиу Клаус Йоханис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!