Пять школ одновременно были "заминированы" в США

В американском штате Массачусетс пять школ получили сообщения о том, что они заминированы

Все эти угрозы оказались ложными, сообщили представители полиции, передает "ТАСС".

Как отмечается, правоохранительные органы пока затрудняются сказать, были ли эти предупреждения связаны между собой. К расследованию инцидента подключилось ФБР.

По данным полиции, за последние месяцы в Массачусетсе значительно возросло количество сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

Так, в октябре несколько школ получили электронные письма с угрозами, отправленные с одного и того же адреса. Тот, кто занимался их рассылкой, представлялся "террористом".

Как отмечается, власти Массачусетса очень тщательно расследуют все подобные сообщения, ведь в столице именно этого штата в прошлом году произошел теракт. 15 апреля 2013 года в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения.