Главная Новости Мир Перед смертью бен Ладен прятался за жену - убийца террориста
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед смертью бен Ладен прятался за жену - убийца террориста

Террорист Усама бен Ладен был убит тремя выстрелами в лицо, а перед смертью прятался за жену

13 ноября 2014, 07:31
Поделитесь публикацией:
Перед смертью бен Ладен прятался за жену - убийца террориста

Об этом сообщил бывший американский "морской котик" Роб О´Нил в интервью каналу Fox News, передает "РИА Новости".

Как сообщается, накануне телеканал показал вторую серию документального фильма об американском спецназовце, который убил всемирно известного террориста. "Он стоял напротив меня и держал свои руки на плечах своей жены. Это лицо я видел тысячи раз по телевизору", — рассказал О´Нил.

Отвечая на вопрос о том, куда он выстрелил, спецназовец сказал: "В лицо три раза". При этом он отрицательно ответил на вопрос, говорил ли что-нибудь бен Ладен перед смертью, а также сообщил, что сам тоже ничего не сказал лидеру "Аль-Каеды" перед тем, как сделать выстрелы.

По словам О´Нила, когда он с напарником ворвался в убежище бен Ладена на третьем этаже жилого дома, там находились несколько женщин, и военные опасались, что на них надеты пояса со взрывчаткой, однако эти опасения не подтвердились. По словам О´Нила, все женщины выжили. Между тем, по утверждению военного, на теле бен Ладена было взрывное устройство.

Как отмечается, 11 ноября телеканал продемонстрировал первую серию фильма, в которой О´Нил заявил о том, что члены подразделения сил специальных операций готовились либо к смерти, либо к длительному тюремному заключению в пакистанской тюрьме.

"Чем больше мы готовились, тем больше понимали, что это будет билет в один конец. Мы собирались ехать и не собирались возвращаться. Мы готовились либо умереть, когда дом взорвется, либо остаться там слишком надолго, и в результате быть арестованными пакистанцами и провести остаток наших жизней в пакистанской тюрьме", — отметил О´Нил.

Однако, несмотря на риски, связанные с операцией, военнослужащий не надеялся, что президент США Барак Обама выберет другую тактику для устранения бен Ладена, и О´Нил даже настойчиво добивался того, чтобы стать частью группы, которая высадится на крыше здания.

Напомним, Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине пакистанского города Абботабад в ходе операции американского спецназа. По завершении экспертиз тело главы "Аль-Каеды" в обстановке строжайшей секретности было захоронено в море.

6 ноября британская газета Daily Mail установила личность представителя спецназа ВМС США, застрелившего лидера международной террористической группировки "Аль-Каеда" Усаму бен Ладена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!