Главная Новости Мир Венгрия поддержит новые санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия поддержит новые санкции против РФ

Будапешт хочет «сбалансированных, здоровых и прагматичных» отношений с Москвой, однако будет отстаивать суверенитет Украины

13 ноября 2014, 11:54
Поделитесь публикацией:
Венгрия поддержит новые санкции против РФ

Венгрия поддержит решение о введении очередных санкций против России в случае, если новые ограничения получат поддержку других стран ЕС, передает "Сегодня".

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время совместной пресс-конференции с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

"Я сказал министру иностранных дел Германии, что Венгрия всегда будет преданной тем решениям, которые Европа принимает вместе – это касается и ситуации с Украиной", – сказал он.

В то же время Сийярто заявил, что Будапешт хочет "сбалансированных, здоровых и прагматичных" отношений с Москвой, однако будет отстаивать суверенитет Украины.

Кроме того, он поднял вопрос энергетической безопасности Европы, которая находится в "тяжелом положении".

В частности, по словам Сийярто, Венгрия вынуждена диверсифицировать поставки газа и ей необходима поддержка ЕС по улучшению инфраструктуры для транспортировки газа.

Напомним, министры иностранных дел стран ЕС в следующий понедельник обсудят расширение санкций против России и поддержку Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!