Главная Новости Мир Италия продолжает спонсировать борьбу с Эболой
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия продолжает спонсировать борьбу с Эболой

 Италия дополнительно выделит 6 миллионов евро на борьбу со смертельным вирусом геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке

13 ноября 2014, 20:54
Поделитесь публикацией:
Италия продолжает спонсировать борьбу с Эболой

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел страны, передает "РИА Новости".

 Как отмечает ведомство, с начала распространения эпидемии на борьбу с этим смертельно опасным заболеванием Рим уже выделил 7,6 млн. евро, которые пошли как на поддержку действий агентств Организации объединенных наций (ООН) и Международного комитета Красного Креста (МККК), так и на финансирование проектов итальянских неправительственных организаций, в основном работающих в Сьерра-Леоне.

 "Новые средства на общую сумму 6 млн. евро будут выделены до конца года", — добавляется в пресс-релизе, в котором также подчеркивается, что Италия продолжит поддерживать действия по борьбе с лихорадкой Эбола и в 2015 году.

 Общее число погибших от лихорадки Эбола, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), составило 5160 человек из 14098 зараженных. Однако в связи с тем, что местные жители не всегда сообщают о случаях заражения и гибели в результате лихорадки, реальное число зараженных и погибших может быть больше, подчеркивает ВОЗ. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

 Всемирная организация здравоохранения считает, что вспышку вируса Эбола в Африке удастся ликвидировать за шесть-девять месяцев.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 13 ноября, в Либерии отменили ЧП из-за Эболы и, стало известно, что новые лекарства против Эболы проходят испытания.

По последним данным ВОЗ, число жертв вируса Эбола уже "перешагнуло" отметку 5 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!