Главная Новости Мир США решили не сокращать ядерный арсенал
commentss НОВОСТИ Все новости

США решили не сокращать ядерный арсенал

США не меняли подходы к своей ядерной политике из-за нынешнего обострения отношений с Россией, в связи с кризисом в Украине

15 ноября 2014, 09:55
Поделитесь публикацией:
США решили не сокращать ядерный арсенал

В этом заверил 15 ноября на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне представитель Пентагона Брайан Маккеон, который курирует в своем ведомстве данное направление в ранге первого заместителя замминистра обороны США по политическим вопросам, сообщает ТАСС. 

"Что касается построения ядерных сил США (nuclear force posture), оно не изменилось. Мы не перешли на другой уровень готовности. И мы не меняем ни размеров, ни количества своих развернутых ядерных вооружений", — сказал Маккеон.

В связи с этим был, в частности, спешно организован брифинг и в центре для иностранных журналистов при госдепартаменте США.

Маккеон заявил, что стратегические задачи, поставленные президентом страны Бараком Обамой, остаются в силе, "но пока в мире сохраняется ядерное оружие, Вашингтон намерен сохранять надежный и эффективный ядерный арсенал".

Как ранее сообщали "Комментарии", ядерные силы США страдают от некомплекта личного состава и его низкого морального духа, недостатков в управлении и других проблем, которые подрывают безопасность и эффективность главного средства сдерживания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!