Главная Новости Мир В Еврокомиссии видят будущее за общими закупками газа для стран ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии видят будущее за общими закупками газа для стран ЕС

Еврокомиссия считает целесообразным, чтобы страны Евросоюза осуществляли закупки газа на основе совместно согласованного решения

17 ноября 2014, 12:12
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии видят будущее за общими закупками газа для стран ЕС

Об этом заявил заместитель главы Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович, передает "ТАСС".

"Мы определенно должны попытатьcя изучить возможности общих закупок газа", — сказал он, выступая в Брюсселе на конференции по энергетической политике ЕС.

По словам Шефчовича, осуществление странами ЕС общих закупок газа станет возможным лишь при полном соблюдении законодательства ЕС в области конкуренции и правил Всемирной торговой организации.

"Я хочу сообщить вам, что мы изучаем этот вопрос. Мы (Еврокомиссия) готовы к поэтапному, шаг за шагом, подходу. Для начала может идти речь о добровольном участии с тем, чтобы мы могли посмотреть, как это будет работать в будущем", — указал еврокомиссар.

Страны ЕС, ежегодно импортирующие газ на 400 млрд. евро, должны рассматриваться экспортерами в качестве единого целого, заключил он.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Украина получила гарантии того, что Словакия обеспечит поставки реверсного газа, заявил Президент Украины Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!