Главная Новости Мир Российским морякам запретили подниматься на борт «Мистраля» во Франции - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским морякам запретили подниматься на борт «Мистраля» во Франции - СМИ

Российских моряков, которые проходят во французском городе Сен-Назере обучение управлению «Мистралями», больше не пускают на борт вертолетоносца «Владивосток»

18 ноября 2014, 10:43
Поделитесь публикацией:
Российским морякам запретили подниматься на борт «Мистраля» во Франции - СМИ

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на издание Ouest-France.

По его данным, сразу несколько источников, знакомых с вопросом, утверждают, что экипаж "Владивостока" "с понедельника больше не имеет права подниматься на борт". Данное решение было принято французскими властями, однако в Минобороны страны заявляют, что им ничего об этой информации не известно.

Как отмечается, в конце июня группа из 400 российских моряков — два экипажа — прибыла во французский город Сен-Назер для обучения управлению "Мистралями".

Как сообщали "Комментарии", в сентябре Франция заявила о возможной приостановке "Мистралей" из-за поддержки Россией НВФ на востоке Украины. Позже Франция не подтвердила намерение передать в ноябре первый из двух вертолетоносцев типа "Мистраль" России.

В свою очередь, в МИД РФ отчитались, что работа по контракту о поставках России французских вертолетоносцев "Мистраль" пока идет по графику.

Спустя некоторое время Россия заявила, что будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!